Петровский форум - форум Петрово

Объявление

Внимание!


Форум переехал на сайт Петрово и сейчас расположен здесь - Форум Петрово


На этом форуме регистрация ЗАКРЫТА. Дальнейшие обсуждения ведутся на форуме Петрово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Петровский форум - форум Петрово » Жизнь в Петрово » Вирус Имунодефицита Человека


Вирус Имунодефицита Человека

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Я yзнал что y меня
Есть огpомная фигня!
Я шагаю с ней по светy
И люблю и тy и этy
Олю, Таню, Ксюшy, Людy,
Василисy завтpа бyдy.
И Оксанy и Светланy
И на Юлю стpою планы
И Лаpискy и Анжелy
И Катюшy междy делом
Веpоникy, Аню, Женю,
Хоть она и в положенье,
И Полинy и Ваpваpy
И начальницy Тамаpy.
Все живое, неживое -
Это все мое, pодное!
Всех люблю на свете я -
Вот концепция моя!
Я знаю у  многих из нашей сегодняшней молодёжи такое же мнение насчёт близких отношений. Отсюда и проблемы.

0

32

"...По прогнозам экспертов Всемирного банка, в 2014 году в Украине будет проживать от 479 000 до 820 000 ВИЧ-инфицированных лиц. За это же время, как считают во Всемирном банке, в Украине от болезней, связанных с ВИЧ, умрет от 300 000 до 500 000 человек. Даже по наиболее оптимистичным прогнозам распространение ВИЧ/СПИД в Украине и связанное с ним сокращение численности населения будут иметь очень серьезные и долговременные последствия для экономики, демографии и национальной безопасности Украины. ..."

Взято здесь .

0

33

12 марта 2007 года

Бисептол уменьшает риск смерти от СПИДа на 41%.

Исследование, проведенное в Малави среди 1 000 пациентов, начавших прием антиретровирусной терапии, показало, что прием котримоксазола (Бисептол, Бактрим) в течение первых 6 месяцев после начала терапии уменьшает риск смерти на 41%. Эти данный имеют огромное значение для программ лечения ВИЧ-инфекции в регионах с ограниченными ресурсами. У всех пациентов на момент начала антиретровирусной терапии иммунный статус был ниже 200 клеток/мл, то есть они находились на стадии СПИДа.

В странах Африки и Азии люди начинают прием антиретровирусной терапии довольно поздно, поэтому среди них в первые месяцы очень высок уровень оппортунистических инфекций. Котримоксазол является профилактическим средством против такой опасной оппортунистической инфекции как пневмоцистная пневмония, а также токсоплазмоза и некоторых бактериальных инфекций. Этот препарат рекомендуется ВОЗ всем людям с ВИЧ, чей уровень CD4 ниже 500 клеток/мл. Однако назначение этого препарата до сих пор не получило широкого распространения.

В Малави с 2005 года антиретровирусную терапию назначают людям с оппортунистическими инфекциями и иммунным статусом ниже 200 клеток/мл. Тем не менее, котримоксазол назначается не повсеместно, в основном из-за проблем с поставками препарата. Исследователи изучили клиническую историю 1 300 пациентов из различных больниц.

Спустя шесть месяцев приема антиретровирусной терапии с котримоксазолом уровень смертности был ниже на 41%. Это исследование демонстрирует, что сочетание терапии против ВИЧ с дешевым и широкодоступным препаратом может значительно уменьшить смертность от СПИДа в беднейших регионах.

Aids.ru

0

34

Какая связь между правами человека и проблемой СПИДа? Самая непосредственная. Те, кто пытается представить СПИД исключительно как медицинскую проблему, либо заблуждаются, либо лицемерят. Проблемы СПИДа не существовало бы, если бы не было... людей.

    * людей с ВИЧ-инфекцией, которые хотят нормально жить, работать, учиться, любить
    * их родных, близких, друзей, сослуживцев, работодателей, соседей
    * людей, которые рискуют заразиться, но по каким-либо причинам не предохраняются
    * людей, которых вынуждают проходить обследование на ВИЧ, не спрашивая их согласия
    * людей, больных СПИДом, которые нуждаются в современном лечении и не могут получить его
    * и многих других.

Нарушения прав человека в контексте эпидемии СПИДа нередко пытаются оправдать соображениями "охраны здоровья общества", "охраны общественной нравственности", "борьбы с социальными пороками" и так далее. Однако практика показала, что ущемление прав конкретных людей в итоге приводит к полной утрате доверия между населением в целом и теми, кто взялся его "охранять" от СПИДа. При отсутствии уважения к правам человека невозможно вести реальную профилактику СПИДа и взять эпидемию под контроль - это более чем за 20 лет эпидемии уже стало азбучной истиной.

Подробнее...

0

35

"Источники информации о ВИЧ/СПИДе в Интернете

Информация о ВИЧ/СПИДе постоянно обновляется. Появляются новые лекарства, происходят научные открытия, создаются общественные организации и сети, проходят встречи и акции. Огромный объем информации о профилактике, лечении, жизни с ВИЧ и других аспектах проблемы СПИДа можно найти во всемирной сети Интернет. Предлагаем вам список аннотированных источников на английском и русском языке."

Англоязычные серверы
Международные организации
Конференции
Национальные СПИД-сервисные организации
Русскоязычные серверы

0


Вы здесь » Петровский форум - форум Петрово » Жизнь в Петрово » Вирус Имунодефицита Человека