[реклама вместо картинки]

Слухи: Apple готовит планшетный компьютер

29 августа Аppleinsider.com разместил информацию о новой патентной заявке Apple, описывающей мультисенсорные технологии ввода. Большая часть 52-страничного документа описывает методы детектирования и правильной интерпретации множественных контактов с сенсорной поверхностью, так, чтобы обладатель устройства с таким экраном мог работать с помощью не одного пальца, а сразу двумя руками.

На прилагающихся иллюстрациях демонстрируется полноценный планшетный компьютер, на котором отображается практически полноразмерная виртуальная клавиатура, оконный интерфейс, увеличивающиеся элементы управления, имитация перелистывания страниц через движения пальцем по вертикали, виртуальное навигационное кольцо и другие удобства.

Слухи о том, что Apple планирует выпустить полноразмерный компьютер с сенсорным экраном, ходят в Сети много лет. Тем не менее, до сих пор данная компания так и не удостоили жаждущую общественность таким подарком: из всех последних разработок Apple крупнейший сенсорный экран - у iPhone и iPod touch.

По материалам: Компьюлента