Платные опросы как способ заработка в Интернет

Платные или оплачиваемые опросы - тема, давно волновавшая меня. С одной стороны, многие люди говорили, что платные опросы могут принести хороший заработок в Интернет, с другой - не верилось, что отвечая на вопросы анкет, можно получать сотни долларов, тем более в России. Лично мой опыт сводился к тестированию российских сайтов платных опросов в Интернете, однако со времени регистрации (более месяца назад) мне не пришло ни одно уведомление об опросе. В одной компании платных опросов обещали позвонить, чтобы проверить мои данные, но тоже не связались. Понятно, что к теме оплачиваемых опросов в Интернет я стал относиться более, чем настороженно.

Мой собеседник сегодня - владелец сайта Oproc.ru, посвященного теме платных опросов в Интернете. Возможно ли все-таки заработать на платных опросах или все это выдумки? Ответы - в интервью ниже.

Представьтесь, пожалуйста, как вас зовут и как вы начали зарабатывать на платных опросах?

Здравствуйте, меня зовут Андрей. О заработке на оплачиваемых Интернет опросах я узнал примерно 2,5 года назад. Этот вид заработка показался мне тогда намного реальнее и «прозрачней» в отличие от всевозможных других. Искал работу в Интернете и попал на один сайт, на котором предлагалось приобрести электронную книгу (полное руководство по работе с оплачиваемыми опросами) – решил попробовать. С помощью подробных инструкций в книге удалось зарегистрироваться в опросных компаниях с умом и по всем правилам. И действительно, через месяц-другой начал зарабатывать на этом неплохие деньги. Но стоит сказать, что это такая же работа, как и другие, в которой нужно прикладывать максимум усилий, чтобы зарабатывать деньги. Ведь деньги так просто не достаются. Когда я убедился в ценности и правдивости этого электронного руководства и информации в нем, я решил сотрудничать с автором этой книги. Создал свой сайт, на котором можно заказать данную книгу. С тех пор, книга неоднократно обновлялась и обновляется по сей день, информация в ней находится в актуальном состоянии.

Какие сайты платных опросов вы можете порекомендовать? Хотя бы для примера один-два ресурса?

Да. GlobalTestMarket - http://www.globaltestmarket.com - для составления общего впечатления о работе с опросами этого достаточно (особенно, учитывая, что этот сайт поддерживает русский язык). Но только не в ссылках на сайты опросников вся ценность, а в информации как максимально эффективно (в плане количества платных опросов и, соответственно, уровня дохода) с этими самыми опросниками работать. А вот ее уже по частям поделить нельзя.

Сколько реально заработать на платных опросах? И гарантированно ли получение такого дохода каждому, кто решит заняться платными опросами?

Новичку, я думаю, возможно зарабатывать 350-400$ в месяц в первые полгода работы, при соблюдении всех правил и условий регистрации в опросных компаниях. Так как именно от этого зависит количество приходящих опросов. Все добиваются разных результатов в этом виде заработка. В основном это зависит от отношения к данной работе (все относятся к ней по-разному) и личных качеств конкретного человека.

Есть ли возможность зарабатывать на платных опросах в Рунете, на русскоязычных сайтах платных опросов? И есть ли вообще такие сайты?

Я работаю в основном с американскими компаниями. Среди них присутствуют и интернациональные компании. Что касается русскоязычных компаний платных опросов, они есть. Но, во-первых, их довольно мало, во-вторых, количество приходящих от них оплачиваемых опросов очень мало по сравнению с американскими компаниями, в-третьих, оплата за опрос в несколько раз ниже по сравнению с англоязычными компаниями.

Я разговаривал с одним человеком – он занимался платными опросами на российских сайтах, но быстро охладел к данной теме (почему, он не сказал). В связи с этим вопрос – не является ли заработок на платных опросах преувеличенным? Сложно поверить, что на этом можно стабильно получать 400-700 долларов? Можно ли как-то подтвердить эти цифры?

Так и есть, ведь российские компании платных опросов не могут сравниться с американскими (к сожалению) в плане количества отправляемых опросов и оплаты за них. Американские компании платят намного больше и присылают опросы гораздо чаще. Для того чтобы зарабатывать на опросах 400-700 долларов, нужен опыт работы с ними. А если вы новичок в этом деле, то сколько времени нужно, чтобы разобраться в этом виде заработка? Поэтому некоторые считают, что это лохотрон, рассчитывали на легкие деньги, сами понимаете.

Что необходимо сделать, чтобы зарабатывать больше на платных опросах?

Идеальный и самый удачный вариант - это зарегистрироваться в американских опросных компаниях в качестве гражданина этих стран, то есть в качестве американца.

Расскажите про ваш проект Oproc.ru? Когда он открылся, с какой целью, как развивается проект и что новенького появится на нем в будущем?

Свой проект я запустил в конце 2006 года. Создал его с целью ознакомления людей с этим видом заработка. Кроме общего описания работы с опросами, на моем сайте можно заказать электронную книгу, в которой описаны все подводные камни этой работы, перечислены советы, которые еще на этапе регистрации в опросных системах позволят увеличить вашу прибыль, и дан перечень 100 самых надежных и проверенных сайтов, с которыми можно выгодно работать. Информация в книге поддерживается в актуальном состоянии. При возникновении каких-либо вопросов в процессе работы можно обращаться по e-mail или по ICQ. Только благодаря действительно ценной информации, которую я предоставляю, мой проект успешно существует уже более 1,5 лет.

Спасибо за ответы.