Dell имеет серьезные планы на рынок нетбуков

Выпустив довольно успешный нетбук Inspiron Mini 9, компания Dell в лице своего главного менеджера по продукции Джона Нью поделилась планами и видами относительно новых изделий этого класса. Портал PMPToday приводит некоторые тезисы, озвученные высокопоставленным сотрудником Dell.

Во-первых, Inspiron Mini 9 - это первая модель, за которой последует целое семейство нетбуков, уже в разработке модель с поддержкой 3G. SSD - это будущее нетбуков, тогда как жесткие диски лучше подходят на роль внешних накопителей. Партнером Dell по онлайновым услугам будет Box.net. Пока модели с 10-дюймовым экраном в планах компании нет. Компания предполагает использование аккумулятора с шестью ячейками, но не в ближайшем будущем. Вполне возможно, что скоро цена Inspiron Mini 9 будет снижена.

По всему видно, что у Dell более чем серьезные виды на рынок субкомпактных ноутбуков (нетбуков).  Сейчас уже можно не сомневаться, что американской компании удастся составить серьезную конкуренцию полюбившейся многим продукции Asustek. Во всяком случае, на этой задачу брошены серьезные ресурсы, как технические, так и маркетинговые. Мы будем с удовольствием следить за новинками.

По материалам: Eplus