ZyXEL MC1000-SFP-FP: гигабитный медиаконвертер

Компания ZyXEL сообщила о начале поставок медиаконвертеров MC1000-SFP-FP, разработанных специально для подключения к Интернету крупных корпоративных клиентов (Ethernet To The Business, ETTB) и выносов операторских сетей. Медиаконвертеры MC1000-SFP-FP обеспечивают удобную и быструю установку, механическую защиту оптоволоконного кабеля, гигабитные скорости подключения к Интернету и надежность, свойственную оптическим каналам связи. Главными отличиями нового медиаконвертера стали встроенный органайзер для укладки запаса оптоволоконного кабеля и максимальная простота установки и использования.

[реклама вместо картинки]

Медиаконвертер MC1000-SFP-FP выполнен в прочном металлическом корпусе со встроенным органайзером и допускает настольное или настенное размещение. Встроенный органайзер обеспечивает удобный монтаж, размещение коннектора питания, запаса оптоволоконного кабеля и SFP-трансивера и их надежную защиту от внешних механических воздействий. Ретрансляция сигнала об авариях между медной и оптической линиями (Link Fault Signaling) позволяет реализовать автоматическое переключение сети на резервные маршруты для предотвращения потери пакетов.

Медиаконвертер оснащен портом RJ-45 для подключения медного канала связи и SFP-слотом для установки SFP-трансиверов. ZyXEL предлагает гибкий выбор SFP-трансиверов в соответствии с требованиями проекта, реализующих полнодуплексную передачу данных по одному или паре оптических волокон на расстояния до 80 км на скорости до 1 Гбит/с в каждом направлении.

Перечисленный набор характеристик позволяет рекомендовать медиаконвертеры MC1000-SFP-FP для подключения по оптоволокну крупных корпоративных клиентов, имеющих собственные системы сетевой безопасности (например, центры безопасности ZyXEL ZyWALL), или отдельных зданий в случае отсутствия штатных оптических портов на коммутаторах доступа.

Основные преимущества:
- Гибкий выбор SFP-трансиверов Gigabit Ethernet ZyXEL или сторонних производителей для практических любых задач связи по оптоволокну
- Встроенный органайзер для безопасного хранения запаса оптоволоконного кабеля и удобного монтажа
- Настольное или настенное размещение
- Автоматическое определение скорости передачи данных на медном порту
- Передача сигнала об авариях (Link Fault Signaling) в передающий медный или оптоволоконный канал в случае прерывания связи принимающего -канала с целью предотвращения потери пакетов и автоматического переключения на резервный канал
- Светодиодная индикация соединения и передачи сигнала в медном и оптоволоконном каналах связи

Медиаконвертеры MC1000-SFP-FP доступны для приобретения на территории России и по рекомендованной розничной цене 3990 рублей.