[реклама вместо картинки]

Sony представляет ноутбуки с поддержкой Blu-ray

Sony сегодня начнет поставки двух новых моделей в линейке ноутбуков Vaio. Новые Vaio NS и CS являются самыми дешевыми портативными компьютерами, оснащенными приводами Blu-ray. Обе модели стоят около 1000 долларов и за эту сумму компания предлагает полную поддержку HD-видео и современных мультимедиа-функций.

Ранее ноутбуки Vaio NS поставлялись с DVD-RW/CD-RW приводами, сейчас компания также не отказывается от такой комплектации, но добавляет к ним опцию - Blu-ray привод. Диагональ экрана ноутбука составляет 15,4 дюйма, соотношение сторон 16:9, кроме того в графической системе использована патентованная разработка Sony XBRITE-ECO LCD, дающая более яркие цвета.

Работает ноутбук на базе Core 2 Duo и 2 Гб ОЗУ (в базовой конфигурации). Поставляются новинки в трех цветах - голубом, белом и сером.

Вторая показанная новинка Vaio CS имеет 14,1-дюймовый дисплей с технологией XBRITE-ECO LCD, в аппаратной начинке машины находится платформа Intel Centrino 2. Ноутбук также комплектуется либо DVD, либо Blu-ray приводом, в последнем варианте модель стоит на 120 долларов дороже (от 1070 долларов в базовой конфигурации).

Из необычных возможностей ноутбука можно выделить расширенную клавиатуру с пробелами между клавишами для более удобного набора текста и 12-тоновый музыкальный эквалайзер.

По материалам: CyberSecurity.ru