[реклама вместо картинки]

HTC представила три новых коммуникатора

Тайваньская компания HTC анонсировала три новые модели коммуникаторов: HTC Touch 3G, Touch Viva и Touch HD. Все новинки относятся к семейству коммуникаторов Touch, оптимизированных для использования без стилуса, в которых используется фирменная оболочка TouchFLO.

HTC Touch 3G - это продолжение HTC Touch, представленного летом прошлого года. Новое устройство имеет сопоставимый размер (102x53,6x14,5 миллиметров) и чуть меньший вес в 96 грамм. Разрешение встроенной камеры подросло с 2 до 3,2 мегапикселей, а вот разрешение дисплея, как и его размер, остались прежними: 2,8 дюйма, 240 x 320 точек. Кроме того, новинка обладает GPS-навигацией, которой не было в первом устройстве. Наконец, HTC Touch 3G, как видно из названия, поддерживает работу в сетях третьего поколения WCDMA/HSPA, как, впрочем, и в более распространенных GSM/EDGE. Процессор - Qualcomm с тактовой частотой 528 мегагерц, объем оперативной и постоянной памяти равен 192 и 256 мегабайт соответственно. Время работы от аккумуляторной батареи составляет до 6,7 часов в режиме разговора и до 15 суток в режиме ожидания (GSM).

HTC Touch Viva на 2 миллиметра длиннее, на 5 миллиметров шире и чуть толще Touch 3G. Как и предыдущая модель, этот аппарат оснащен GPS, дисплеем 2,8 дюйма стандартного разрешения и базируется на платформе Windows Mobile 6.1 Professional. Отличия от Touch 3G заключаются в том, что здесь нет поддержки 3G, зато есть адаптер беспроводной связи Wi-Fi. Аппаратная платформа слабее - чипсет TI OMAP с тактовой частотой 201 мегагерц. Объем оперативной и постоянной памяти составляет 128 и 256 мегабайт соответственно.

Название HTC Touch HD указывает на мультимедийную составляющую и развлечения высокой четкости, в особенности. Модель обладает широкоформатным 3,8-дюймовым экраном с разрешением 480x800 пикселей, 5-мегапиксельной камерой с автофокусом и 3,5-миллиметровым аудиоразъемом для подключения наушников. Этот аппарат объединяет преимущества как HTC Touch Viva, так и HTC Touch 3G - вкупе с модулем беспроводной Wi-Fi, он имеет поддержку WCDMA/HSPA и технологии HDSPA со скоростью передачи данных 7,2 мегабит в секунду. В коммуникаторе стоит 528-мегагерцовый процессор Qualcomm; оперативная память, увеличенная до 288 мегабайт, и ПЗУ емкостью в полгигабайта. Время автономной работы составляет до 5 часов в режиме разговора и до 16 суток в режиме ожидания (GSM).

Свое странствие по миру HTC Touch HD начнет с рынка Европы в IV квартале 2008 года.

По материалам: CNews