[реклама вместо картинки]

Новая модель Lenovo имеет батарею на 18 часов

Новый лэптоп ThinkPad X200s построен на основе двухъядерного процессора Intel и оборудован двенадцатидюймовым дисплеем с разрешением 1440х900 пикселей. Объем оперативной памяти может достигать 4 Гигабайта, емкость жесткого диска - 320 гигабайт. По желанию покупателя вместо традиционного винчестера в компьютер может быть установлен твердотельный накопитель на основе флеш-памяти (SSD) емкостью в 128 гигабайт. Ноутбук оснащен контроллерами Wi-Fi и Bluetooth, а ближе к концу года должна появиться модификация с модулем WiMax.

В конфигурации с диском SSD, операционной системой Windows XP и батареей повышенной емкости ноутбук ThinkPad X200s, по утверждениям Lenovo, может работать в автономном режиме до тринадцати часов. Весит новинка примерно полтора килограмма (1,12 килограмма со стандартным аккумулятором), а приобрести ее можно будет в текущем месяце по цене от 2 240 долларов.

Вместе с ноутбуком ThinkPad X200s компания Lenovo представила обновленную модель планшета-трансформера ThinkPad X200. По сравнению с предшественником вес устройства уменьшился на 10 процентов (1,6 килограмма), а время автономной работы увеличилось в полтора раза (более десяти часов). Компьютер выполнен на платформе Intel Centrino 2, оборудован экраном с диагональю 12 дюймов и накопителем SSD емкостью до 128 гигабайт. Продажи компьютера начнутся в следующем месяце по цене от 2 320 долларов.

По материалам: Компьюлента