[реклама вместо картинки]

"Яндекс" представил "Яндекс.Метро"

Компания "Яндекс" сообщила о выпуске нового мобильного приложения "Яндекс.Метро", предназначенного для планирования поездок в метрополитене.

Программа "Яндекс.Метро" позволяет быстро рассчитывать время предстоящей поездки в метро и выбирать оптимальный маршрут до пункта назначения. Для пассажиров подземки Москвы, Санкт-Петербурга, Киева и Харькова приложение предлагает несколько вариантов проезда между выбранными станциями. Для каждого варианта при этом указывается время в пути и число пересадок, а маршруты могут отображаться в виде схемы или списка станций и переходов. Для пассажиров метро Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Самары и Днепропетровска доступны только схемы метро.

Приложение "Яндекс.Метро" работает во всех современных телефонах, поддерживающих технологию Java MIDP2.0, а также в большинстве смартфонов и коммуникаторов. Программе не требуется соединение с Интернетом, а поэтому пользоваться приложением можно даже под землей.

Загрузить программу "Яндекс.Метро" можно с мобильного телефона по короткому адресу m.ya.ru/ymetro или с персонального компьютера со страницы mobile.yandex.ru/metro.

По материалам: Компьюлента