[реклама вместо картинки]

Мышь для дирижеров

Movea Inc. является одним из лидеров в производстве технологий захвата движения, выпускающий свою продукцию для бизнеса, домашнего развлечения и переносных компьютеров. Сегодня эта компания представила абсолютно новый продукт - Gyration Air Mouse. Новинка использует технологию MotionSense для захвата ваших движений. Миниатюрная беспроводная мышь была создана с расчетом на профессиональных пользователей ноутбуков и создана для работы как на плоской поверхности, так и на весу.
Технология Movea MotionSense обеспечивает точное отслеживание ваших движений в воздухе. Одним из очевидных применений такой системы может стать проведение презентаций PowerPoint. По словам производителя, презентация или, скажем ,  мультимедиа проигрыватель, управляются простыми и интуитивно-понятными жестами.

Использование патентованных радиочастот обеспечивает дальность работы до 35 метров и прохождение сигнала через стены.
"Рынок ноутбуков изменяется, больше и больше людей покупают ноутбуки с широким экраном и мультимедийными функциями и используют их не только для работы, но и для развлечений",- говорит Грег Смит, вице-президент  Movea по маркетингу.
Вес мышки составляет чуть меньше 112 г, а миниатюрный размер позволяет всегда носить ее с собой. Продуманный дизайн одинаково хорошо подходит как для правшей, так и для левшей.
Устройство появится в продаже в начале октября в США. Цена составит $100. Сроки появления в Европе и России не названы.