[реклама вместо картинки]

Microsoft вскоре выпустит Windows Cloud

Исполнительный директор корпорации Microsoft Стив Баллмер сегодня обнародовал некоторые детали относительно планируемой к выходу системы, которая позволит разработчикам создавать и размещать интернет-приложения. По словам Баллмера, примерно через месяц Microsoft представит продукт, пока названный как Windows Cloud.

После релиза система, скорее всего, получит другое название, однако уже сейчас корпорация говорит, что эта разработка ориентирована на создателей распределенных или так называемых cloud-приложений, работающих на нескольких серверах через интернет. Большинство распределенных приложений рассчитаны на работу в веб-браузере, хотя все реальные приложения и их данные расположены в удаленных датацентрах.

На сегодня Баллмер сказал о Windows Cloud, выступая на конференции ИТ-менеджеров в Лондоне, совсем немного. Известно лишь, что данный продукт не будет ветвью ни Windows Vista, ни Windows Server, ни проектируемой Windows 7.

CEO Microsoft сообщил, что Windows Cloud поможет разворачивать и создавать приложения, аналогичные тем, что работают у Google или Salesforce.com.

"Windows Cloud будет пропагандировать модель "программного обеспечения как услуги". Мы хотим, чтобы в браузере работали более мощные системы, чем сейчас. Это все, что я пока могу сказать, в противном случае у нас не будет громкого анонса через месяц", - сообщил он.

По материалам: CyberSecurity.ru