[реклама вместо картинки]

Nintendo представило новую Nintendo DSi

На сегодняшней пресс-конференции в Токио японская компания Nintendo представила следующее поколение карманной игровой консоли Nintendo DSi. Новая приставка оснащена двумя экранами с диагональю 3,25 дюйма, что примерно на 17% больше, чем у существующей сегодня модели DS Lite. Отмечается, что у новинки, вопреки ожиданиям, только один из двух экранов будет сенсорным.

У DSi улучшено качество воспроизведения и регулировки звука, а также добавлены две фотокамеры - трехмегапиксельная на внешней стороне консоли и 0.3 мегапиксельная внутри. С помощью внешней камеры можно сделать фотографии, сохранить их на карту памяти формата SD, а потом просмотреть на большом экране через приставку Wii.

Консоль DSi имеет веб-браузер для выхода в Интернет, позволяет скачивать игры DsiWare и сохранять их в памяти для дальнейшего использования. Некоторые игры будут распространяться бесплатно, а остальные доступны к скачиванию по цене от 200 до 800 очков Nintendo points. Тем же пользователям, которые посетят новый онлайн магазин DSi Shop, обещают "подарить" 1000 Nintendo points.

По материалам: Компьюлента