Петровский форум - форум Петрово

Объявление

Внимание!


Форум переехал на сайт Петрово и сейчас расположен здесь - Форум Петрово


На этом форуме регистрация ЗАКРЫТА. Дальнейшие обсуждения ведутся на форуме Петрово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Петровский форум - форум Петрово » Программное обеспечение » Платить или не платить?


Платить или не платить?

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Какой вид программного обеспечения Вы предпочитаете?
Freeware (бесплатный)

18% - 2
Shareware (платный)

0% - 0
"По барабану" (Хай живе пиратськый рынок!!!)

81% - 9
Голосов: 11

1

Помогите разработчикам!!!
Часть I.

0

2

Простые и, в то же время, не очень простые вопросы..
Почему ? Да потому, что ситуация сложнее, чем кажется. С одной стороны вроде бы предпочтительней Freeware  :) , платить-то не надо! Но частенько эти проги малофунциональны, недоработаны, глючные. Мало того, еще и разного рода шпионов (или что похуже) норовят туда вставить.. :( В общем - бесплатный сыр только в мышеловке.
С Shareware тоже не все просто. По сравнению с Freeware они, в общем случае, более доработаны, но за них платить надо! Хотя много супер-пупер крутого софта, с обещанными заоблачными возможностями, на поверку оказывающегося, если не пустышкой, то довольно таки глючной вещью (в том числе и разработки известных компаний ! ), а цены - высокие. Конечно, для того, чтобы определиться с возможностями ПО и существуют пробные демо-версии, но тем не менее..
Получается, что заплатишь, а за что ? Тем более, что найти леченную прогу или заказать "лечение" за приемлимые деньги (гораздо меньшие, чем за офф. версию) - не вопрос. Для домашнего использования, с учетом всего комплекса проблем (особенно финансовых возможностей), лучше всего хорошие Shareware-проги, естественно, леченные. Но, если софт нужен для постоянного коммерческого использования - платят. С другой (или с третьей и т.д.) стороны, если бы стоимость прог была невысока (или очень невысока :) ) по сравнению с доходами и эти проги действительны были бы нужны, то зачем бы мне было искать лечение, часто по нескольку раз (н-р, те же ключики..), купил бы, да и пользовался. Да и во избежание конфликтов с УК....
В общем, тут можно много говорить, а я за качественно сделанные, быстрые, экономные в плане использования памяти, функциональные программы, да еще чтоб и стоили поменьше, а лучше - бесплатные (хотя я понимаю и принимаю, что каждый труд должен быть оплачен и программисты тоже хотят кушать).

0

3

Незнаю, я пользуюсь тем, чем мне удобно, и что меня удовлетворяет по возможностям. Если Freeware - отлично, если Shareware - astalavista в помощь.

0

4

Собственно, разработчикам зарабатывать можно и на freeware, например, открыв патент на разработаное решение, и это только один из вариантов все зависит от маркетинга решения.

В общем - бесплатный сыр только в мышеловке.

ну что ж, это не совсем так. если разбиратся в программировании, то свободно можно ознакомится с исходниками решения и проектной документацией, и увидеть баги, если это еще и open source. итого слишком много если... по моему по-этому, "смертные" и выбирают решения "демонов" типа таблеток быстрого лечения. все равно хотелось бы заметить, что таблетки не всегда действуют правильно, демоны ведь не ангелы, и в том что приобретенная таблетка не содержит какой-нить бяки...

да, и не весь freeware недоделанный...

0

5

Компьютерная пиратка выплатит Microsoft 11 миллионов долларов
Американский суд приговорил участницу международной организации, занимавшейся производством пиратской компьютерной продукции, к девяти годам тюрьмы и возмещению 11 миллионов долларов ущерба, причиненного в результате ее деятельности компаниям Microsoft и Symantec, сообщает Associated Press.

52-летняя Лиза Чен (Lisa Chen) была арестована вместе с тремя своими коллегами в ноябре 2001 года по подозрению в причастности к ввозу в США контрафактной продукции из Тайваня на сумму около 98 миллионов долларов.

Тогда американскими таможенниками была задержана партия контрафактного программного обеспечения в 100 тысяч экземпляров, в которую входили пиратские копии операционных систем Windows XP, Windows 2000NT и программ Microsoft Office 2000 Pro.

"Задержанная тогда контрафактная продукция была очень высокого качества", - заявил участвовавший в расследовании эксперт компании Microsoft Пэт Мюллер (Pat Mueller). "Для достижения такого качества необходима великолепная техническая база", - добавил он.

Чен занималась обеспечением денежных переводов по операциям с пиратской продукцией, она также организовывала хранение ввозимого в США оборудования и продукции. Когда она была арестована, у нее были найдены записи по банковским переводам организации начиная с 1998 года.

Хотя суд и не считает ее организатором преступной группы, Чен впервые в США получила такой долгий тюремный срок за правонарушение, связанное с производством и распространением пиратской компьютерной продукции. "Мы считаем ее одним из основных участников международной преступной организации", - заявил Мюллер.

0

6

Читая вышеперечисленное, возникает мысль, что автор голосует за платный софт.
Это так, viktor ?

З.Ы.: Тогда почему не видно в опросе увеличения количества голосов ?...
         Здесь ведь опрос по конкретной теме.

0

7

ja sa luboi besplatni li)I(bi katschestwenni.a piratski ili net bes rasnitci.

0

8

хочу, сделать заметку - к хорошему привыкаешь бысто, а платный софт это то хорошее, но оно как наркотик - требует денег чтобы пользоваться и обновляться (в большинстве случаев)... а ситуация усугубляется если пользуешься взломанным софтом а прав на новый ключик нет и приходится искать...

0


Вы здесь » Петровский форум - форум Петрово » Программное обеспечение » Платить или не платить?