Петровский форум - форум Петрово

Объявление

Внимание!


Форум переехал на сайт Петрово и сейчас расположен здесь - Форум Петрово


На этом форуме регистрация ЗАКРЫТА. Дальнейшие обсуждения ведутся на форуме Петрово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Петровский форум - форум Петрово » Женский форум » Идеальный букет


Идеальный букет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Идеальный букет

Цветы - незаменимое средством при знакомствах и флирте. Всегда  считалось, что букет способен выразить  чувства человека. Вокруг цветов сложилась целая культура отношений мужчин и женщин. Цветы позволяют инициировать знакомство, продемонстрировать свою заинтересованность, намекнуть на пылкость чувств или, наоборот, на полнейшее равнодушие.

  В старину с помощью цветов умели  вести целые  диалоги и выражать сложную гамму чувств. Цветы присылались вместо писем. Например,  с помощью гиацинта можно было назначить день встречи  по числу его бутонов, а колокольчиком, по количеству цветков, уточнить  час свидания. Букет, перевязанный ниткой жемчуга,  подчеркивал восхищение красотой дамы.  Вплетенный же  бисер означал  намек на ее холодность.
  Хотя всегда и во всех странах  букеты преподносились со смыслом, настоящий язык цветов появился в семнадцатом веке в Константинополе. Это была целая наука, которая называлась "селам", и где каждому цветку, ветке или плоду соответствовало какое-либо значение. В  Европу язык цветов привез король Швеции Карл II, после чего стало публиковаться множество цветочных словарей, где каждому растению соответствовало либо небольшое изречение, либо краткая реплика.
  Постепенно язык цветов утратил   "прикладное" значение, превратившись в модную игру в светских салонах. Она так и называлась "Флирт цветов". С ее помощью знакомились и флиртовали еще меньше века назад. Каждый из гостей вытаскивал картинку с изображением цветка, роль которого он должен исполнять весь вечер, и судьбоносную карту "Ты и я", определяющую партнеров по флирту. Секрет популярности игры был в том, что с помощью карт преодолевалась застенчивость, и легко завязывались знакомства.   

Как выбрать букет

  Хотя доскональное знание языка цветов сегодня и не востребовано, но к месту и со вкусом преподнесенный букет по-прежнему актуален. Он помогает почувствовать уверенность в начале общения и вызвать расположение в продолжение. Составляя букет, нужно иметь в виду, что цвет, количество и  оформление имеет большое значение.
  Многие мужчины почему-то считают, что чем больше букет, тем лучше. Но размер и здесь не всегда имеет решающее значение. Получить один элегантно оформленный цветок, бывает гораздо приятней, чем несуразный веник, из-за которого не видно дарителя.
Популярные розы - тоже не всегда лучший выбор, только если вы не уверенны, что это любимые цветы той, с которой вы собираетесь встретиться. Большинству женщин они давно набили оскомину и воспринимаются как знак отсутствия фантазии у мужчины.
Выбирая букет для дамы, вы можете сориентироваться по тому, какие цвета и формы она предпочитает в одежде. Внимательное наблюдение способно дать безошибочную подсказку, какие цветы она любит больше всего. Преподнеся именно их, вы произведете сногсшибательный эффект.  Но существует и общепринятая символика цветов.
  Красный цвет - самый активный, подчиняющий себе все остальные. Букет алых роз будет выражать скорее страсть, чем преданную любовь.
  Белый - особенно усиливает звучание красного. Такое сочетание, также будет уместным для торжества.
  Желтый - почему-то считается цветом разлуки и предательства. Не стоит дарить женщине желтую орхидею, чтобы не вызвать подозрений!
  Оранжевый - букет из календулы или настурций смотрится ярко и подарит немало радости, напоминая о теплом лете.
  Фиолетовый - означает печаль, и в то же время величие, достоинство и роскошь.
  Синий - букет синих ирисов, подаренных любимой женщине, означает, что у нее есть на кого положиться.
  Голубой - голубые колокольчики или незабудки  хорошо преподнести юной и неискушенной девушке.
  Зеленый - композиции с большим количеством зелени помогут создать приятную, спокойную атмосферу. Букеты с использованием светлой зелени особенно хороши весной.
  Черный - означает печаль, серьезную торжественность, траур, но это не значит, что нельзя дарить такие  цветы тем, кто их любит.

0

2

*_ViruS_* написал(а):

Желтый - почему-то считается цветом разлуки и предательства. Не стоит дарить женщине желтую орхидею, чтобы не вызвать подозрений!

Вообще-то жёлтые цветы означают богатство и достаток.

0


Вы здесь » Петровский форум - форум Петрово » Женский форум » Идеальный букет