Петровский форум - форум Петрово

Объявление

Внимание!


Форум переехал на сайт Петрово и сейчас расположен здесь - Форум Петрово


На этом форуме регистрация ЗАКРЫТА. Дальнейшие обсуждения ведутся на форуме Петрово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Петровский форум - форум Петрово » Новости ИТ » Mail.ru дает всем по 5Гб


Mail.ru дает всем по 5Гб

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Mail.ru дает всем по 5Гб

Базовый размер почтового ящика на Mail.Ru, выделяемый пользователю при регистрации, увеличился с 25 Мб до 5 Гб. Теперь пользователям самой крупной в Рунете почты нет необходимости увеличивать размер своего почтового ящика вручную, пока они не достигнут порога в 5 Гб отправленных и полученных писем.

Изначально при регистрации электронного адреса на портале Mail.Ru для хранения писем выделялось 25 Мб свободного пространства. Когда свободное место заканчивалось, пользователь получал письмо о необходимости увеличить размер почтового ящика или удалить часть писем. Увеличение до 50Мб, 100Мб и т.д. до бесконечности размера ящика производилось вручную в настройках почты.

С введением нижнего лимита на размер хранимой почты в 5Гб даже у самых активных пользователей Mail.Ru может годами не возникать необходимости расширять размер ящика вручную, а люди, не пересылающие вложений большого размера, могут и вовсе никогда не узнать о возможности увеличения своего почтового ящика на Mail.Ru.

Можно сказать, что теперь почтовая служба Mail.Ru получила дополнительный функционал – пользователи смогут использовать свой почтовый ящик в качестве доступного из любой точки планеты онлайн-хранилища писем и файлов.

«С каждым годом личное пространство пользователя все больше «переезжает» с локального компьютера в Интернет, – говорит генеральный директор Mail.Ru Дмитрий Гришин. - Люди становятся все более мобильными, но хотят иметь доступ к своим архивам в любом месте с любого терминала, поэтому они хранят в сети свои фотографии, дневниковые записи, коллекции ссылок, музыкальные файлы, деловую и личную переписку.

Почти два года назад, ориентируясь на эту тенденцию, мы предоставили пользователям возможность увеличивать свой почтовый ящик до того размера, который им необходим. Однако, в последнее время, мы почувствовали, что шаг в 25 мб не удовлетворяет многих активных пользователей, которые ведут в сети большой объем переписки и рискуют потерять часть почты, не выходя в онлайн даже несколько дней. Поэтому, для удобства наших самых активных пользователей, мы приняли решение расширить базовый размер почтового аккаунта до 5 гб.

Насколько я знаю, такого количества дискового пространства в настоящий момент не предоставляет ни одна бесплатная почтовая служба в мире».

0

2

я уже оформил себе ящик! спасибо!

0

3

5Гб это не самое большое! Есть больше, например www.30gigs.com
Тут на ящик вроде сразу 30 отвесят! Правда все на английском, но это уже нюансы..
Главное - регистрация бесплатно. Проверил.
Говорят, есть ещё почта на 1 терабайт.. :)  ВОТ ТУТ ЯЩИК ДАЮТ .
Но там что-то написано про 1, 5, 10 Гиг....

0


Вы здесь » Петровский форум - форум Петрово » Новости ИТ » Mail.ru дает всем по 5Гб